Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [23:20]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье прошел молодежный чемпионат Украины по греко-римской борьбе

20 апреля 2012 [16:46] 3219

Запорожским борцам удалось заработать золото, серебро и две бронзы


18-19 апреля 2012 года Запорожье принимало чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юниоров. Чемпионат собрал на коврах  спортивного манежа «Запорожсталь» более 200 сильнейших молодых борцов страны, в составе команд 22 областей.

Об этом корреспонденту агентству «ВЕСТИ-ИНФОРМ» сообщил главный судья соревнований, президент Запорожской областной федерации греко-римской борьбы Валерий СМИРНОВ. Самые большие команды привезли на чемпионат страны Донецкая, Днепропетровская,  Луганская, Ровенская, Харьковская области, хозяева соревнований — запорожцы, а так же АР Крым и город Киев.

Спортсмены возрастной категории 1992-1994  г.р. разыграли медали в 8 весовых категориях. Кроме наград, борцы оспаривали право попасть в национальную сборную Украины для участия в юниорском чемпионате Европы,  который в конце июня 2012 года пройдет в Хорватии и чемпионате мира, его в сентябре примет Тайланд. По информации корреспондента "ВЕСТИ-ИНФОРМ", отбирал претендентов в главную команду страны новоиспеченный  тренер молодежки, Болат АБДУЛАЕВ, который  до этого долгое время защищал честь Запорожской области.

Запорожский край на нынешнем чемпионате Украины представляли 19 борцов, которым  в результате удалось заработать четыре медали. Чемпионом в весовой категории 84 кг стал воспитанник Валерия БРЫЛЕВА и Мурада САРГСЯНА — Аркадий БЛЮМИН. Этот борец  не впервые становится победителем первенства страны, и является одним из главных претендентов на участие в чемпионатах Европы и мира.

Еще одну  награду в запорожскую копилку принес Самир ВОЛОШАНИН, который выступает в весовой категории 96 кг. В финальном поединке запорожец, который в свое время был чемпионом Европы среди кадетов (2010 г) сошелся с не менее титулованным соперником — неоднократным призером континентальных первенств (2008-2009г) мариупольцем Максимом ФЕСЕНКО. Удача была на стороне гостя из Донецкой области, а Самир заработал серебряную медаль. Тренирует спортсмена Лаврентий МАЙЛОМЯН.

Две бронзовые медали заработали запорожцы Роман ПАЦУРКИВСКИЙ (55кг) и Иван ПАВЛЕНКО (66 кг). Пятыми стали Виталий ФУГЛАЕВ (55 кг), Александр ДЕРКАЧ (60кг) и  Андрей ГЛАДКИХ (74 кг). Эти, а также вышеперечисленные спортсмены, являются воспитанниками ДЮСШ -6.

Как рассказал корреспонденту агентства «ВЕСТИ-ИФОРМ» Валерий Смирнов,  по итогам чемпионата страны в национальную сборную Украины были отобраны Аркадий Блюмин, Самир Волошанин, Роман Пацуркивский и Иван Павленко.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.