Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 апреля 2024, воскресенье, [00:27]
+ в избранное + cделать стартовой



Объемы экологического сбора в Запорожской области выросли почти на 25%, - ГНС

10 апреля 2013 [10:53] 2610

Почти на четверть выросли сборы экологического налога в Запорожской области - привлечены новые плательщики налога



За период январь-март 2013 года в Сводный бюджет Запорожской области поступило 21 млн 267 тыс грн экологического налога, что на 4 млн 408 тыс гривен больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщили в пресс-службе налогового ведомства в Запорожской области

По информации ГНС, сегодня в запорожском регионе зарегистрировано 2646 плательщиков экологического налога.
Учитывая расположение большого количества индустриальных объектов, Запорожская область имеет значительную степень загрязнения окружающей среды. Поэтому от объемов поступлений экологического налога в регионе зависит выполнение государственных программ по сохранению и развитию экофонда, - считают в налоговой.

ГНС постоянно расширяет круг плательщиков этого налога, прежде всего, за счет тщательного анализа информации, полученной от других органов власти.

Так, на протяжении января-марта 2013 года по результатам проведенных сверок перечней предприятий, которым предоставлены специальные разрешения на выбросы, специальное водопользование и размещение отходов на 2013 год, полученных от Государственного управления окружающей природной среды в Запорожской области, с перечнем плательщиков, которые подали декларации по экологическому налогу, привлечено к налогообложению 6 плательщиков экологического налога, по которым сумма доначисленных штрафных санкций составила 3,5 тыс грн.

Как говорят в ГНС, налоговики работают и по обнаружению неплательщиков налога. Недавно специалисты ГНС в Запорожской области выявили факт неуплаты экологического налога за размещение отходов одним запорожским предприятием - по результатам проведенного анализа выяснилось, что одна из птицефабрик Запорожской области в прошлом году разместила отходы производства IV класса опасности, в частности, более 18,5 тыс тонн птичьего помета и других, и экологический налог при этом не оплатила.

В результате, по информации налоговой, по указанному предприятию начислено экологического налога и штрафных санкций на сумму свыше 235 тыс грн, которая сейчас уже уплачена в бюджет в полном объеме, - сообщили агентству.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.