Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [10:20]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский борец Евгений Орлов выиграл олимпийскую лицензию в Лондон

23 апреля 2012 [14:03] 5340

Тяжеловес отправится в Великобританию на Олимпиаду 2012 года


Евгений Орлов

В Софии (Болгария) прошел первый квалификационный турнир по греко-римской борьбе к Олимпийским Играм 2012 года в Лондоне. Украину на соревнованиях представляли семеро борцов, четверо из которых защищают честь Запорожской области, - сообщает корреспондент агентства «ВЕСТИ-ИНФОРМ».

Наибольшего успеха сумел достичь на болгарских коврах молодой тяжеловес Евгений ОРЛОВ. Этот 23-х летний борец  выступает в зачет Запорожской и Днепропетровской областей, и борется в весовой категории 120 кг.  В поединке 1/8 финала запорожец одержал чистую победу над соперником из Беларуси Йозебом ЧУГОШВИЛИ. В четвертьфинале Евгений встретился с  Иваном СТОЯНОВЫМ из Болгарии. Уступив оппоненту первый период, в следующих двух запорожец реабилитировался и одержал победу.

По информации корреспондента "ВЕСТИ-ИНФОРМ", повторилась ситуация и в полуфинале с немцем Ральфом ВАЛЬТЕРОМ - после проигранного первого периода Орлов одержал преимущество в двух последующих, и попал в финал. В решающем поединке молодого украинца ждал непростой соперник — бронзовый призер Олимпийских Игр 2008 года, четырехкратный чемпион мира, трехкратный призер чемпионатов мира, Юрий ПАТРИКЕЕВ. Этот 33-летний россиянин сейчас выступает за Армению. Как сообщил корреспондент агентства, тут, видимо, сказалась усталость дебютанта Орлова и опыт Патрикеева, который уступил  в двух первых периодах и свёл третий период на ничью. 

Тем не менее, серебро лицензионного турнира дает Евгению Орлову право на участие в летних Олимпийских Играх 2012 года, что является отличным результатом как для дебютанта национальной сборной страны. Раннее агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ" уже сообщало о запорожских спортсменах, готовящихся к поездке в Лондон.

Вторую олимпийскую лицензию заработал в Болгарии украинец Василий РАЧИБА, ставший чемпионом в весе 84 кг.

Остальным запорожцам, которые выступали в Софии, повезло меньше. Все трое выиграли свои первые поединки, и уступили во вторых. В итоге Вугар РАГИМОВ стал седьмым в весовой категории 55 кг,  Денис ДЕМЬЯНКОВ — девятым в весе  66 кг, а Константин БАЛИЦКИЙ замкнул первую десятку в категории 60 кг.

Уже в конце этой недели, 26 апреля, в китайском городе Тайюань стартует II лицензионный турнир для борцов-классиков. На нем Запорожье представят бронзовый призер Олимпийских Игр в Пекине Армен ВАРДАНЯН (66 кг) и Владимир ШАЦКИХ (74 кг), который выступает в зачет Запорожской и Днепропетровской областей.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.