+ в избранное + cделать стартовой

Запорожские тхэквондисты заработали 8 медалей на всеукраинском турнире

25 апреля 2012 [16:36] 3009

Три из доставшихся спортсменам Запорожья награды — высшей пробы

В Днепродзержинске прошел Всеукраинский турнир по тхэквондо (ВТФ) на призы клуба «Прометей», - сообщает корреспондент "ВЕСТИ-ИНФОРМ". Участие в соревнованиях принимали около 400 спортсменов из 11 областей Украины. Девять спортсменов представили на турнире запорожский спортивный клуб «Мотор-Сич».

Как сообщили корреспонденту «ВЕСТИ-ИНФОРМ» в СК «Мотор-Сич», в результате соревнований спортсменам удалось заработать 8 наград — три золота, серебро и четыре бронзы.

Уверенно выиграв все четыре поединка победителем в соревнованиях кадетов весовой категории 37 кг стал Тарас МАЛЬЧЕНКО. Среди юниоров категории 63 кг не знал себе равных Евгений ГУСЕВ, а среди взрослых 58 кг - Павел МИГРИН.

Второе место занял Владислав ЯРМАЧЕК в соревнованиях юниоров весовой категории 59 кг. Бронзовыми призерами всеукраинского турнира стали Алексей ЛИ, Алексей САЛАХУТДИНОВ, Виталий КОДРА и Тихон ДЯЧЕНКО. По данным агентства, еще один запорожец, Виталий ТРОЯН, провел три боя, а за медаль проиграл 4:5 спортсмену из Одессы.

Всех запорожских спортсменов тренирует Андрей ЯКОВЛЕВ.