Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [21:48]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье на выходных пройдет турнир по стрельбе из лука "Стрелы Колоксая"

26 сентября 2013 [18:13] 4257

28-29 сентября Запорожье принимает международный лучный турнир "Стрелы Колоксая"


Мария Свет

В ближайшие выходные, 28-29 сентября, в городе Запорожье будет проходить международный турнир по стрельбе из лука "Стрелы Колоксая", организатором которого выступает запорожский одноименный клуб. Об этом, 26 сентября, на пресс-конференции в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" рассказали представители оргкомитета.

Так, пресс-секретарь клуба "Стрелы Колоксая" Мария СВЕТ сообщила, что лучный турнир такого масштаба проводится в Запорожье впервые.

"Турнир "Стрелы Колоксая" становится международным - мы ожидаем гостей из России, а всего в соревнованиях примет участие свыше 50 участников. Изюминкой турнира в Запорожье является его принципиальное отличие других турниров спортивного формата, мы хотим максимально приблизить формат к натуральным условиям, то есть, к охоте", - пояснила Мария Свет.

По информации оргкомитета, соревнования лучников будут проходить в двух классах: исторический и модерн. В первом классе участниками будут использоваться традиционные луки (исторические), а во втором - современные.

Кроме того, как сказала М.Свет, турнир "Стрелы Колоксая" отличен от подобных также тем, что организаторами вводится жесткое ограничение на время выстрела, отсутствует прицелка на рубеже, участникам не даются данные о точном расстоянии до мишени. Все это, по ее словам, делает турнир очень интересным и максимально приближает условия стрельбы к естественным. 

"Мы делаем все, чтобы условия были как на настоящей охоте. В качестве мишеней будут использоваться изображения животных. Также мы проведем стрельбы в нескольких ландшафтных зонах - прибрежно-водной, песчанно-барханной и лесо-степная. Кроме того, участники будут состязаться в лучной стрельбе как в дневное время суток, так и в ночное", - сообщила Мария Свет в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

По словам представителя оргкомитета, официальное открытие турнира "Стрелы Колоксая" состоится в 12.00, в субботу, 28 сентября на территории базы отдыха "Виктория", что расположена в районе "Волны". Второй день соревнований будет продолжен в районе озера Кушугум в плавневой зоне Балабинского залива.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.