Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [09:15]
+ в избранное + cделать стартовой



На должность заместителя начальника полиции в Запорожской области назначили человека Юрия Иванющенко

20 июня 2018 [18:25] 14067

Им стал Руслан Канашко, который одновременно будет занимать должность начальника криминальной полиции. Информацию о назначении нового заместителя подтвердили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Запорожской области.


РУСЛАН КАНАШКО

Приказ о назначении подписан начальником ГУНП в Запорожской области Сергеем Комиссаровым вчера, 19 июня. По информации собственных источников редакции, назначение Руслана Канашко состоялось в результате давления ОПГ «Енакиевские».

До назначения на должность заместителя начальника ведомства, Руслан Канашко работал помощником экс-начальника ГУНП в Запорожской области Олега Золотоноши.

Еще в прошлом году, запорожские общественники сообщали, что в Запорожской области наблюдается процесс интеграции представителей ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко в правоохранительную систему региона. Общественники подчеркивали, что в связи с этим приказы будут направлены не на предотвращение преступной деятельности, а на мародерство, воровство и вымогательство - чем отличается ОПГ «Енакиевские». В этой связи, констатировали общественные активисты, Руслан Каншко является членом данной группировки.

В Запорожской области готовится диверсия ОПГ «Енакиевские» во главе с Юрием Иванющенко [ВИДЕО]

Напомним, в 2014 году Руслан Канашко работал начальником отдела по борьбе с бандитизмом в УБОПе Запорожской области при Владимире Сербе. В полиции был восстановлен в качестве помощника начальника ведомства посредством статуса участника АТО.

Милицейские чиновники из Запорожья, замешанные в коррупционных схемах, получили руководящие должности в полиции [СПИСОК, ДОКУМЕНТЫ]

В 2014 году ОПГ «Енакиевские» оказывали давление на мелитопольского бизнесмена Ярослава Пыжинского и его семью. Будучи должностным лицом в УБОПе Руслан Канашко являлся фигурантом этого дела - курировал вымогательство.

Ярослав Пыжинский обвинил начальника запорожского УБОП в вымогательстве и организованной преступности

Мелитопольский бизнесмен рассказал, какую долю от захвата его бизнеса получило руководство УБОПа

Пыжинский: Новая власть должна разобраться с преступниками в погонах

Экс-владелец "Мелитопольпродмаш" Я.Пыжинский о захвате предприятия, - пресс-конференция [ВИДЕО]

Стоит также отметить причастность Руслана Канашко к внедрению схем хищений из коммунальных предприятий в интересах ОПГ «Енакиевские», которую в Запорожье реализовывал владелец частных предприятий «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС» Юрий Комиссаров с помощью экс-главы Департамента ЖКХ Запорожья Валерия Безлепкина. Обоих СМИ и общественность называют менеджерами Юрия Иванющенко.

«Плата за воздух»: местные частные компании подозревают в присвоение средств коммунальных предприятий Запорожья

Кто из запорожских чиновников, директоров коммунальных предприятий, сотрудников правоохранительных органов, криминалитета и частного бизнеса участвовали в масштабной финансовой схеме

Глава ЖКХ Запорожья В.Безлепкин баллотируется от "Енакиевских", - В.Душный

Кроме этого, Руслан Канашко выступал «крышей» для группировки, которая выдавала себя за общественных активистов, а также для ОПГ оборотней в пагонах, представителей полиции, которые занимались разбоем и грабежами. 

В Запорожье общественники создали ОПГ под крышей полиции

В Запорожье ищут пострадавших от группировки «оборотней в погонах»

Напомним, в 2014 году состоялась попытка захвата Запорожской атомной станции. 40 вооруженных неизвестных в камуфляже и масках, прикрываясь «Правым сектором», заявили, что они направлялись на АЭС, чтобы защитить станцию от якобы возможного нападения пророссийских ополченцев. В то время должность начальника отдела по борьбе с бандитизмом в УБОП в Запорожской области занимал Руслан Канашко. Оружия у нападавших изъято не было. Дело спустили на тормозах.

Охрана Запорожской АЭС окружила 40 вооруженных лиц, представившихся «Правым сектором», на въезде в Энергодар

В 2015 году Руслан Канашко с другими членами ОПГ «Енакиевские» - Александром Панченко, Валерием Безлепкиным, Александром Степановым - пытались разместить в Запорожье батальон «Торнадо», бойцы которого занимались мародёрством, похищением людей, зафиксирован факт изнасилования.

Бывший боец «Торнадо» - батальон, который в Запорожье лоббировал менеджер ОПГ «Енакиевские», - застрелил двух полицейских

Глава Народной Рады назвал тех, кому нужен был «Торнадо» в Запорожье

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.