Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [06:33]
+ в избранное + cделать стартовой



20 апреля в Запорожье съедутся владельцы "Волг" со всей Украины

10 апреля 2013 [15:49] 3251

В автомобильной столице Украины состоится всеукраинский съезд владельцев автомобилей марки "Волга"


В Запорожье соберутся владельцы автомобилей "Волга"

В субботу, 20 апреля, в Запорожье состоится всеукраинский клубный съезд владельцев автомобилей марки "Волга". Об этом 10 апреля агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщил глава клуба "ГАЗ-24 Волга" Владимир КОРОЛЬ в Запорожье.

По информации Владимира Короля, в Запорожье соберутся владельцы автомобилей "Волга" из Запорожья, Киева, Львова, Днепропетровска, Крыма, а также ожидаются гости из города Ростов Российской Федерации.

"Этим слетом мы открываем сезон, хотим показать всем, насколько увлекательно быть владельцем легендарной "Волги", а Запорожье выбрали, так как это центр автомобильной культуры Украины", - заявил агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ Владимир Король.

"Наши цели - популяризация автомобильного движения, пропаганда технического творчества, пропаганда клубной автомобильной деятельности, закрепление и развитие межклубных контактов, пропаганда автотуризма, автоспорта, здорового и активного образа жизни, привлечение интереса общественности к автомобилям ГАЗ-24. Ведь сейчас многие сидят за компьютерами, в интернете, из дома не выходят, а такие мероприятия развивают у людей любовь и интерес к автомобилям, истории автомобилестроения, позволяют приятно провести время и познать больше интересного, найти новых знакомых и единомышленников. Сидя в четырех стенах за компьютером, это сделать затруднительно", - добавил в комментарии агентству глава клуба.

В программе мероприятия запланирован клубный автопробег по улицам города, посещение запорожского музея ретро-техники "Фаэтон", посещение туристического комплекса "Запорожская Сечь" на острове Хортица, а также встреча с представителями байкерского и автомобильного сообщества Запорожья.

Как рассказал агентству В.Король, ожидается прибытие ряда уникальных автомобилей, среди которых: "Вишенка и Листочек" (г. Днепрорпетровск), "Волга-BMW" (г. Прилуки), пепельный автомобиль ГАЗ-24 (г. Львов) и др.

Для справки: клуб "ГАЗ-24 Волга" на сегодняшний день объединяет сообщество владельцев марки из Украины, России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.